Что за пятна на руке?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, появились три пятна круглой формы. Похоже на круг и в кругу еще круг, который шелушится. Не чешутся. Обследование не проходили. В квартире с нами живет привитая собака. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-29 08:00
Здравствуйте Анна

Очень похоже на микроспорию (стригучий лишай).

Необходимо обязательно обратиться к дерматологу и сделать анализ на грибок с очагов.
Анна 2019-06-29 20:15
Добрый вечер. В обед пошли высыпания по одной ноге. Пятна изменились. Начали пить диазолин. Заранее благодарна
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-29 22:36
На последних фото высыпания очень похожи на Микроспорию.

Диазолин в этом случае не поможет.

Собачку обследуйте у ветеринара.
Анна 2019-06-30 08:08
Доброе утро! Теперь и у меня такие же пошли пятна. По ходу это заразно? Что пить и что делать? Я намазала Акридермом гк. Помогите, я очень волнуются.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-30 10:14
Анна, Вы читаете, что я Вам пишу?

Это может быть Микроспория (Стригучий лишай)!

Не занимайтесь самолечением.

Необходимо сделать анализ на грибы с очага.