Аллергия? Или псевдоалергия? Или укус паразитов?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, У дочери как алергия или уже не понимаем (фото прилагаю посоветуйте что делать? Дают зодак половину когда сильно чешется посоветуйте пожалуйста мазь, и что еще продавать алерголог в другому городе надо ехать, естественно поедим но после нового года, я сперва так идумала алергия но сегодня сори за подробности живем в Киргизиши в селе, тут все не как в России (и короче блохи две шт обнаружила в гтанишках. Но всеравно хоть и думаю что блохи от этого никому нелегче так как очень мучается (посмотрите пожалуйста и МОЖИТЕ написать какие сдать анализы чтоб узнать пишевую или еще какую алергия? Хотела сдать самостоятельно кровь лобарант отказался и сказали что у них разные анализы и она не знает на что типо проверять напишиое пожалуйста мазь что давать Пить и какие анализы сдать? Чтоб провериььесть Ли аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2021-12-23 18:12
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:
На первом этапе для диагностики аллергии можно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.
Сейчас продолжить антигистаминные внутрь 2раза в день. Местно можно Элоком крем или Фуцикорт крем 2-3 раза в день на зудящие очаги.
Анна 2021-12-23 19:48
Спасибо большое
Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2021-12-25 08:18
Пожалуйста, обращайтесь! Можно дистанционно видео -