Аллергия или глисты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у мужа имеется насморк зеленый более недели, то это начинался как вирусный, прозрачный, жёлтый и потом зелёный. Промывал 2 недели долфином, затем уже начал пить синупрет, полидексу, снуп это уже 5 дней делает, но без изменений. Сдали вот кровь думали бактерия, но нет. Повышены эозинофилы пришли, скажите пожалуйста как определить что это такое, глисты, аллергия или что. И отчего?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-19 14:46
Добрый день! Для исключения аллергии рекомендую сделать эозинофильный катионный белок и Ig Е общий, риноцитограмму. Для исключения глистно-паразитарной инвазии рекомендую сделать кал на паразиты методом Parasep, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям и хеликобактеру.
Рекомендую также сделать мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, рентгенографию пазух носа.
Результаты анализов присылайте.
Ирина 2022-03-01 19:02
Здравствуйте, муж сделал снимок пазух но его нет, врач не отдал, ходил по дмс. Там ничего не нашёл он такого, но назначил антиб всё равно так как полидекса, не помогла ему и всё остальное. Антиб пропив 3 дня из 5 ничего не изменилось у него, также зелень утром чуть чуть выходит. Риноцитограмму сдал сегодня, результат вам прислала. Клинич анализ крови еще раз пересдал там ещё выше стал эозинофилы и тромбоциты, чем в прошлый раз. Несмотря на лечение опять же. Посев из носа сдал, ответ будет через 4-7 дней только.
Также выяснили что заболевание изначально было видимо короновирусом, так как пришли сегодня высокие антитела 500 единиц. Но зелень уже отходит утром у него как 3 недели.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-02 10:03
Ирина, добрый день. По результату риноцитограммы ринит инфекционный.
Прикрепите пожалуйста фото описания снимка пазух носа.
Ирина 2022-03-02 10:06
Снимка нет, он у лора в компьютере. Его не отдают, лор сказал на словах просто что ничего нет и всё в пазухах. Что это может быть за инфекция если антиб пропив 5 дней не помог, альбуцид капали не помог, дезринит не помог, полидекса не помогла. И клиника кровь то не показывает что есть инфекция же? Как вообще это всё убирать тогда
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-02 10:49
Ирина, я поняла, что нет снимка. Мне он не нужен. Мне нужно описание или заключение по рентгенограмме носа и пазух. Очень вероятен хронический синусит. Для него 5 дней антибиотика - мало. Кровь может не показать инфекцию, ее показывает риноцитограмма. Дождемся мазка из зева и носа.
Сделали ли анализы на аллергию - эозинофильный катионный белок и Ig Е общий?