Иозинофильный катионный белок 68. Мальчик 2.5 года

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, сын болел распираторными заболеваниями и бронхитом, трахеитом. После лечения все нормализовалось. А потом на протяжении полугода стала наблюдаться темпратура 37.2 иногда падает до 36.8. Сначала чесал глаза, потом стал чесать нос, есть небольшие прозрачные выделения из носа. Несколько раз обращались к педиату и окулисту. После общего анализа крови и мочи, (сказали в норме) вы зря мол панику разводите. Так же часто у ребенка болит живот и понос и газы. Обратились к гастроэнтерологу, сдали биохимию и капрограмму на стафилакок, узи брюшной полости. Биохимия показала воспалительный процесс (аллергию) и дрожжи в кале. Узи раздражение тонкой кишки и поджелудочной. Направили к аллергологу. Сдали аллергены на молочный белок, желток куриный, пшеницу, иммуноглобулин е, изофильный катионный белок. Повышен только ИКБ 67.7. Сейчас дополнительно сдали анализы по рекомендации аллерголога. Завтра приложу фотографии. Врач сказала к ней больше не приходить так как мол аллергии у него нет. Обращайтесь в спец клиники. Сейчас лечим желудок Смекта + аципол, креон+ аналог тримедата. И 2 месяца зодак. У лора пока не были, ждем результаты крови и кала на гельминты.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июля 2019 года

7 ответов

Андрей 2019-07-23 10:07
Вот результаты анализов
Андрей 2019-07-23 10:08
Андрей 2019-07-23 10:09
Андрей 2019-07-23 10:10
Икб повышен!
Андрей 2019-07-23 12:23
Гельминты
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-23 13:35
Повышение ЭКП свидетельствует об аллергии. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения аллергена и риноцитограмму, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте монтелукаст 4 мг по таблетке раз в день 2 месяца.