Аллергия или акне новорожденных

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мы на ИВ. (После роддома смесь не меняли) В 2,5 недели у дочки появилась сыпь на лбу и на щеках. Прыщики с белыми головками. Локализация высыпаний следующая: щеки, ушки, головка и спинка чуть ниже шеи. На остальных местах сыпи нет. Меня беспокоит то, что они не проходят вторую неделю. Думаю на аллергию. Посмотрите, пожалуйста, фото. Что это - акне новорожденных или аллергическая реакция? Благодарю Вас за ответ.
Добавлен: 14 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-14 15:15
Здравствуйте

Это младенческие акне.

Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.
Зоя 2022-03-16 15:31
Здравствуйте. Младенческое акне может воспалится и иметь зуд? Подскажите пожалуйста, что делать. Педиатр сказала, что это фолликулит, без анализов и тд
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-12 16:29
Это младенческие акне.