Сыпь у 1,5 мес грудничка

Спрашивает: Дарья Г.
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 мес
Здравствуйте, подскажите что у нас! Ранее задавала вопрос. Вы ответили, что акне. Но сейчас характер высыпаний как бы поменялся и увеличился. На щечках кожа сухая и шершавая от этих прыщичков, , бОльшая локализация их на щечках, также они есть на подбородке и ближе к ушкам и шее -там уже меньше. Малыш на гв, диету соблюдаю, но не строгую, различные ярые аллергены не ем (орехи, ягоды, шоколад). Животик и ручки чистенькие, высыпаний таких нет. На попе только появилась краснота, но это возможно от подгузников. Ребёнок чувствует себя хорошо. Спит и кушает, только стал чаще срыгивать. Но наверное это не связано. Дома 24-26 градусов, влажность контролируем. Что посоветуете? Спасибо и очень жду ваш ответ. У меня сезонная аллергия на цветение (как раз через несколько недель начнётся), у супруга аллергии нет (но у его братьев на мед и на кошек аллергии). Аллергия проявляется в зуде глаз и заложенности носа, никаких кожных заболеваний никогда не было.)
Фото сделала в разное время. Так как в течении дня степень красноты меняется.
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-03 18:15
Это младенческие акне.

Для лечения можно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день.