Возможно, что это аллергия или акне новорожденных?

Спрашивает: Елена Нестеренко
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, помогите пожалуйста, малышу месяц, на ГВ высыпания только на лице, начались такие именно со второй недели рождения и сейчас на 4 неделе их стало все больше и больше, временами бледнеют и снова краснеют, на улице их невидно и когда спит тоже светлеют. Сижу на диете, Гречка, макароны, Индейка, печень, чай лактационый, каша овсяная, кукурузная и пшенная, иногда печенье мария и баранки. У врача ещё не были, стоит ли корректировать диету? Пробовала сыр гауду и говядину, Киноа, возможно, что это аллергия на продукты или это цветение акне новорожденных?
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-22 20:26
Здравствуйте.

Это контактный аллергический дерматит.

Минимум мочить слюнями, водой, кашей.

Утром и вечером наружно эмульсия Урьяж 7 дней.
Платная консультация
Елена Нестеренко 2021-12-23 07:30
Спасибо за ответ. Тоесть это не от пищевой аллергии на молоко?
Малыш полностью на Грудном вскармливании. Не загрузилось фото со вспышкой, может так понятнее характер высыпаний.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-23 08:17
Нет не пищевая аллергия.

Также присутствуют младенческие акне.