Высыпания у новорожденных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у новорождённой девочки множественные прыщики на лице, гнойничковые, с покраснением, высыпается с каждым днем все больше. Это акне новорожденных или все таки аллергия? На ГВ. Беременность без осложнений, роды в срок, 8 из 9 по Апгар, 4кг,53см. У мамы аллергии и хронических заболеваний нет. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-28 15:29
Добрый день.
Сыпь только на лице или по телу тоже есть?
Елена 2020-06-28 15:39
Нет, только на лице и под волосами на голове, гнойнички
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-28 15:40
Если гнойнички такие как на фото, то это больше похоже на акне новорожденного. Но лучше, конечно, очный осмотр педиатра.
Елена 2020-06-28 15:50
Большое спасибо!