Аллергическая сыпь на лице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Пищевая аллергия на казеин, глютен, яйца, сахар, стиральный порошок, дешевая бижутерия. Сезонная аллергия.
Здравствуйте. 15.05 сходила в парикмахерскую, покрасила волосы. 17.05 появились первые признаки - бордовые вздутия кожи по бокам от носа, не обратила внимания. Утром 18.05 проснулась уже красивая донельзя, всё лицо и кожа головы в бордовых, возвышающихся над уровнем остальной кожи вздутиях. На фоне приема Никсара(у меня сезонная аллергия началась) вроде не так уж сильно и чесались. Вызвала врача 19.05. Врач терапевт, прописала Полисорб, Акридерм. Мазать начала утром 19.05. К аллергологу сейчас не попасть. Пятна сливаются постепенно в один общий конгломерат, к лицу не прикоснуться. Принимать другое антиаллергическое я не могу, у меня пищевая аллергия на казеин, глютен, сахар. Смотрю на себя в зеркало и плачу, лицо как вздувшийся шар с бордовыми огромными пупырками, гнойничков нет, температуры нет. На голове под коже болезненные, мигрирующие области, тоже вздуваются, просто кожа поднимается и болезненно, под кожей будто уплотнения, даже спать на голове больно. Сначала болезненная область была в районе кости основания черепа и вздувалась треугольная косточка за ухом, сейчас это прошло, боль переместилась на левую сторону головы, под волосами, между кожей и костью, даже лежать больно. Посоветуйте ещё лечение, я в ужасе, что останутся шрамы.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 мая 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-20 10:07
Пришлите фото сыпи
Елена 2020-05-20 10:38
На фото пятна светло розовые, это программа улучшения снимков, ее не убрать. На самом деле это бордовые, винного цвета пятна
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори, общий анализ крови и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте хитакса, энтерол, элидел крем для внешней терапии
Елена 2020-05-23 15:36
Сегодня я вызвала скорую, потому что всё началось сначала. Вчера сыпь перешла ещё и на спину, шею, за ушами, подбородок, подбровные дуги. Скорая прокапала меня ревмабеном, натрия тиосульфатом, калия хлоридом. Что это может быть? Я опять могла столкнуться с аллергеном или слабое лечение спровоцировало возвращение пиковой острой ситуации?
Какие симптомы на данный момент?
Елена 2020-05-24 10:36
Вчера два раза приезжала скорая, прокапали диксиметазон, тиосульфат натрия. Бордовый цвет сошел, лицо цвета утренней зари или светлого розового помидора. Сыпь на спине, плечах, голове, затылке еле заметная, за ушами багровая пока. Не чешется. Температуры нет, состояние стабильное.
Принимайте никсар, энтерол 14 дней