Алкоголик дожил до 83лет

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уважаемый Доктор мой сосед начал пить в 32 года и пил всю жизнь трезвым практически не был год назад он умер ему было 83 года подскажите пожалуйста как алкоголик может прожить до такого преклонного возраста мне просто интересно? И много таких случаев? Ведь насколько я знаю алкоголики долго не живут заранее спасибо с уважением Денис.
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-07-21 19:29
Здравствуйте, Денис.
Не у всех людей формируется алкогольная зависимость. К этому должны быть психологические и физиологические предпосылки. Возможно, речь идет о бытовом пьянстве и общим богатырским здоровьем мужчины.
денис 2020-07-21 20:08
То есть можно пить и столько прожить долго?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-07-21 21:41
Денис, ну значит можно, если Вы стали свидетелем такой жизни.