Перейти на трезвый образ жизни
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, я регулярно бросаю пить, но на шестой день трезвости каждая клетка моего организма начинает кричать-выпей, выпей! Что делать не знаю, и запой возобновляется, самый страшный бич для меня- бессонница во время запоя, я скоро доведу себя до самоубийства, может есть какие-нибудь таблетки, чтобы бросить пить?
1 ответ
Здравствуйте, Олег. Лекарства могут только облегчить "выход из запоя". Скорректировать сон, уменьшить перепады настроения. Нужно обратиться к врачу и он Вам их назначит в зависимости от особенностей Вашего состояния. Для лечения алкоголизма нужна длительная психотерапия. Нужно вскрывать психологические механизмы приведшие Вас в заболевание. Просто бросить пить недостаточно. Человек, который не пьет, но боится зайти в магазин, чтобы "нечаянно" не увидеть спиртное и не купить его - алкоголик. Сам факт отсутствия употребления алкоголя ни о чем не говорит. Поэтому, чтобы действительно вылечиться я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту.