Можно ли бросить пить ЛИНДИНЕТ после 3 таблетки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Красная волчанка
Здравствуйте, я принимаю контрацептивы уже 8 месяцев. Мой гинеколог из США где я проживаю, подобрал мне Microgestin 1/20 (у меня красная волчанка, принимаю Плаквенил и Преднизолон), которые я пила 7 месяцев без проблем и побочных. Сейчас пила месяц (с 23 декабря выпила 2 таблетки, было опоздание на 2 дня) Линдинет, так как нахожусь в Минске, а здесь Microgestin нет в продаже. Появились постоянные боли (тяжесть) в икрах, бросает то в жар (температуры нет! ), то в холод каждый день, вялость, усталость, но аппетит есть. Закончились таблетки (21) и на четвертый день начались месячные. Через семь дней (18 января) выпила первую таблетку с новой упаковки. Пила 3 дня, пока не обнаружила в инструкции Линдинет противопоказание к красной волчанке, хотя гинеколога на приеме предупреждала о моем заболевании! 21 января перестала пить. Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия после остановки приема после третьей таблетки и что бы вы посоветовали в моей ситуации? Заранее благодарна Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 11:28
Здравствуйте. Сделали Вы правильно. Но сейчас может быть сбой цикла. Удачи Вам.