ОК и мигрень

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. Первый месяц пью ОК Димиа (по рекомендациям гинеколога). Раньше страдала мигренью (наследственное), но она никогда не длилась больше дня. На фоне переутомляемости (работа+учеба) она проявилась вновь. Проблема больше даже не в болях, а именно в ОК. Вчера меня стошнило из-за мигрени, я как и описано в инструкции выпила еще одну таблетку. Сегодня боль продолжается и перед приемом таблетки тошнило, выпила таблетку вовремя и сейчас мутит немного. Вопросы в том:. 1) если так будет продолжаться, то как мне пить Димиа с тошнотой? Таблетки в блистере не резиновые. 2) если тошнит не один раз т. е. даже после приема второй таблетки, мне пить еще одну или нет? 3) Посоветуйте что нибудь от мигрени (понимаю это не относится к гинекологии, но хотелось бы что то, что не отразится на действии Димиа) С Наступающим Вас, всего Вам наилучшего!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, сколько дней вы принимаете димиа в этом цикле, дело в том что при мигрени димиа противопоказана, поэтому если мигрень продолжается и не проходит ее необходимо отменить
Платная консультация
Лена 2017-01-09 11:39
Уже 18 день. Все хорошо, просто переутомилась видимо т. к. пару дней отдыха и все прошло. Спасибо)
Но у меня появился новый вопрос и подозрения. Дело в том, что в этом месяце я стала более "плаксивой". меня расстраивает абсолютно все. Подозрения что это побочка Димиа. Пройдет она в следующем цикле или нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-10 21:22
Есть вероятность, что пройдёт. Принимайте дальше по схеме.