Как снизить количество потребляемого алкоголя

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, есть ли способ снизить количество потребляемого алкоголя, при этом не теряя эффекта от его употребления?
Обычно я пью пиво (когда есть возможность, и другие вкусные напитки) до состояния 3.2-4.0 промилей (это примерно, для интереса каждый раз в интернете сверяюсь со счётчиком промилей). И это для меня выходит очень накладно, так как финансовая ситуация не позволяет жить (пить) полноценно. И для здоровья такое количество выпитого даром не пройдёт.
Есть же люди, которые с одной бутылки вина могут опьянеть. Как они это делают? Это же и не очень вредно, и недорого.
Совсем пить бросать не хочу, так как это единственная радость в жизни.
Я пивоголик с почти двадцатилетним стажем, и просто хочу снизить свои расходы на алкоголь, чтобы на нормальную еду оставалось.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Александра.
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-10-01 16:01
Здравствуйте, Александра.
Если зависимость уже сформирована, то пить немного уже не получится, т. к. повышается толерантность (т. е. привыкание) к спиртному. В этом и есть особенность алкоголизма: человек хочет выпить как все - чуть-чуть для настроения, а получается снова ударная доза со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Алкоголь придется убрать из своей жизни полностью.