Количество потребляемой жидкости при беременности
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, идёт 3 триместр моей беременности. Для ещё в начале 2 триместра врач сказала меньше пить воды (максимум 1 800 мл), хотя отёков у меня не было (решила перестраховать наверное). Многоводие мне никогда не ставили.
1) Влияет ли количество потребляемой жидкости на количество околоплодных вод (многоводие/маловодие)?
2) Сколько можно пить жидкости в 3 триместре при нормально протекающей беременности?
1 ответ
Добрый вечер. Лучше до 1200 мл. В силу особенностей гемодинамики идет задержка натрия. Большое количество жидкости может спровоцировать отеки