Отеки пои беременности. Не знаю, что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Беременность, 36 недель без патологий и осложнений. Недавно начали отекать ноги. Пью различные мочегонные средства, не помогает. Жидкости стараюсь пить меньше. Крем отеки тоже не снимает. Последние 5 дней отеки сильнее. До этого были слабее. Сдавала анализы,
белка в моче нет, давлентк стабильное, нормальные. В связи с этим у меня вопрос и хотела бы получить ответ от специалиста. 1. При отеках нужнл пить больше жидкости или меньше? 2. Как избавиться от отеков?
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 июля 2021 года

4 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-28 17:59
Добрый день. Пить +300-400 мл к диурезу. Ноги держать на возвышенности. Вы были у акушера-гинеколога?
Платная консультация
Ольга 2021-07-28 18:23
Да была, неделю назад, такиз отеков не было. Тепкрь прикм 3 августа
Ольга 2021-07-28 18:27
Объясните, пожалкйста, вто значит +300-400мл к диурезу?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-28 18:43
Считайте суточный диурез и к нему 300 мл