Алкоголь при мастодиноне

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня мастопатия. Каждые пол года наблюдаюсь. Недавно пошла на прием раньше времени т. к болела левая м. ж. врач прописала мастодинон и аевит на 3 месяца. Пропила еще только месяц, а вчера почувствовала, что левая грудь вновь болит и нащупываю эту кисть, которая болела изначально(дело в том, что больше недели назад я выпила пива-1.25, понимая что ведь это было много(на улице очень жарко, намечался праздник, а теперь жалею(как быть? (
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

12 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-12 18:43
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения.
Врядли, эти проявления из-за употребления пива в таком количестве. Возможно могла воспалится киста.
Яна 2019-06-13 17:08
Прислала фото. Надеюсь будет видно)
Яна 2019-06-14 19:05
Попробовала еще раз
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-15 17:39
Вы ж сами видите, что фото заключения нет.
Если не получается, скопируйте тогда само заключение.
Яна 2019-06-16 08:54
Странно. Извините. Фиброзная мастопатия. Как мне объясняли(если я все правильно понимаю) воспалилась кисточка-отсюда и боль. Просто некоторое время не болело, а позже снова появилась боль. Может ли боль быть связанна с физической работой?
Яна 2019-06-16 10:01
На данный момент грудь уже перестала болеть. И можно ли иногда немного слабого алкоголя? Не наврежу ли я себе?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-17 08:53
Здравствуйте. Алкоголь "в меру" возможен при лечении фиброзно-кистоной мастопатии
Яна 2019-06-18 17:38
За месяц(чуть больше) алкоголь был 2 раза(пиво) 1 в размере-1,25 и 2-литр(в течении вечера) как считаете это много? Но для себя решила, что больше вообще не буду, здоровье важнее
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-18 21:14
Не много, но если решили, что вообще не будет больше алкоголя, то это ещё лучше, проблема решилась.
Яна 2019-06-20 17:48
Большое спасибо за ответ, теперь хоть не переживаю.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-21 08:02
Пожалуйста, здоровья Вам.