Альфа амилаза
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста амилаза простая 104 в крови, при норме 100. Может ли это быть погрешность в еде или еще что-то, а не заболевание? Амилаза панкреатическая в норме! Липаза в норме! Узи ОБП два месяца назад в норме! Жалоб нет! ОАК в норме в целом! И геммоглобин 167 при норме 166 в анализе? Какая причина может быть? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий
По одному показателю диагноз не ставиться,
после приема алкоголя или др. Погрешностей могут небольшие колебания ферментов
Имеет значение перенесенные накануне болезни, например КОВИД, или др. ОРВИ
Сделайте дообследование:
1) Альфа -амилаза панкреатическая, хеликобактор, в динамике амилазу
2) кал на капрологию, кал на эластазу, ан мочи на диастазу (альфа- амилазу)
3) МРТ органов брюшной полости
4) конс. Гастроэнтеролога
Сделайте дообследование:
3) МРТ органов брюшной полости
4) конс. Гастроэнтеролога