Норма альфа-амилазы
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в нормах альфа-амилазы. Нормы инвитро 25 - 125. Но в интернете много информации, что снижением считается цифра ниже 100, что указывает на опухоли или вирусные гепатиты. Что же тогда означает норма лаборатории? Является ли нормальным результат 44? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Аня! Оценивать необходимо показатель только по референсным значениям тест системы той лаборатории, которая проводила обследование. Ваш показатель 44 входит в референсное нормальное значение тест системы 25-125. У вас показатель находится в нормальных пределах. Всего доброго.