Актовегин как часто пить в течении года?
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Полипоз желчного пузыря.
Здравствуйте, мне рекомендовано курсы лечения постоянно с перерывами. Ницерголин, (либо винпоцетин), мексидол.
Это в связи с сужением левой позвоночной артерии.
1. А актовегин таблетки по 1т 3раза в день как часто надо пить?
2. Ницерголин вроде имеет побочные действия при длительном приеме. Да? Пить все равно?
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Актовегин обычно принимают 2 месяца. Побочные действия есть у всех препаратов, в том числе и у ницерголина, основное - снижение давления, как и у всех сосудистых. Если переносимость хорошая, то при длительном применении побочных действий нет.