1. как отменять мезапап.? 2. Стоит ли пить тирозол, несмотря на побочку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гэрб, гипертиреоз, астене-неврологический синдром, полинейропатия
Здравствуйте, кардиолог назначала мезапам по 1/2 таблетки 2 р в день, месяц. Месяц закончился, врач в отпуске. Вопрос 1. Как выходить, отменять. Уменьшать дозу?. Вопрос 2. У меня полинейропатия. Фибромиалгия, а кардиолог выписала тирозол по 1/2 т 1 р. У него побочный эффект полинейропатия. Мне не стоит пить?. Врач в отпуске до конца августа. Боюсь усиления неврологических болезней
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-30 20:31
Здравствуйте.

Переходите на 1/4 мазепама 2 раза в день, через неделю переходите на 1/4 1 раз в день, вечером, принимайте в течении недели, а потом прекращайте приём. Тирозол при таком побочном действии однозначно принимать нельзя.

Потом проконсультируетесь с эндокринологом, чтобы подобрал препарат, который не имеет такого побочного действия.