Хотела поинтересоваться у опытного врача, про таблетки, их побочные действия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела поинтересоваться, можно ли пить противочзачаточные таблетки в 16 лет? Не повлияют ли на мое дальшейшее будущее и смогу ли я дальше иметь детей. Какие последствия могут быть. Какие можно ли вообще принимать. И стоит ли это делвть в 16 лет, я ходила к врачу, и мне сказали что рано, сказали можно с 17-18 лет.
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-01 07:22
Здравствуйте. Все побочки описаны в инструкции. Стоит ли - это Ваше решение. Анализы и обследования для подбора врач назначит. Принимать их можно с 15 лет