Осложнения после эутирокса?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Лимфаденид
Здравствуйте, мне сделанно узи щитовидке, оно хорошее. Сдала анализы ТТГ 13,9, Т4 12,5. повышен тестестерон 6,619, пролоктин 741,660. Эндекринолог выписала Эутирокс сначала неделю натощак пить 25мг, через неделю 50мг, начала пить, начала плохо себя чувствовать (давление 130на80), когда выпила 50мг давление вобще подскачило 150на 90, она отменила таблетки и ничего не выписала, почему? Но сейчас не пью недели 3 а давление скачет, для меня это ненормально! Это эутирокс виноват? Как избавиться от этого эффекта?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-05 23:16
Здравствуйте, Светлана.
1. "она отменила таблетки и ничего не выписала, почему? " -- этот вопрос нужно задавать своему лечащему врачу, а не мне. Я мысли и цели другого врача знать не могу. При подобном уровне ТТГ Эутирокс Вам был необходим однозначно.
2. "Это эутирокс виноват? Как избавиться от этого эффекта? " -- Эутирокс подобного побочного действия не имеет. И уж тем более, побочное действие препарата не проявляется после его отмены. Обратитесь к кардиологу для подбора лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.