Дозировка препарара

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Год назад мне поставили диагноз гипотиреоз. На узи все хорошо, по результатам анализов: ТТГ 4,390(норма 0.27-4.2) т4св.1.24(норма 0.80-2.10) АТ-ТПО 8.02(норма 0-34)
Спустя 3 месяца ТТГ снизился до 2.04, при лечении-эутирокс 50 мкг 1/4 таблетки 3 дня, 1/2таблетки 3 дня, далее по 1таблетки 1 месяц. Самочувствие было хорошее. Потом пол года таблетки не пила. Потом опть появились симптому гипотериоза-выпадали волосы, вялость, сухая кожа. Начала пить эутирокс но связаться со своим врачом по поводу дозировки не могла, так как она была в декрете, а предыдущую рекомендацию никак не могла найти. Начала сразу с 50 мкг. Пью 2 месяца-ттг 5.4, т4св.1.16 при тех же нормах. Состояние не очень- болит постоянно голова и сильное сердцебиение после 2ого месяца приема таблеток. А сегодня нашла предыдущие дозировки и не знаю как поступить-временно прекратить пить и начать заново увеличивая дозировкулибо сразу поднять до 75 мкг. (запись к врачу только на следующей неделе). Рост 172, вес 68
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-06 20:03
Анна, я уже отвечала Вам: /news/dozirovka_preparara/2018-10-6-478347
Не нужно дублировать свои вопросы.