Побочное действие грандоксина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, давление,
Здравствуйте, психиатр приписал от депрессии и панических атак грандоксин. Сегодня приняла днем таблетку грандаксина и вечером. Стало трудно дышать, что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-15 15:35
Здравствуйте, Светлана.
Это проявление Вашего заболевания - невротического расстройства. Что делать: менять своего врача, на компетентного психотерапевта.
Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Светлана 2018-11-15 19:34
А невролог хотела назначить мне эглонил. Без каких либо анализов. Жаль, что клиника в Москве. Я проживаю в Самарской области. Спасибо за ответ. Я поняла, что мне нужны положительные эмоции, а не таблетки.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-16 17:12
Вам нужны ни таблетки и не положительные эмоции. Вам нужно разбираться в себе и учиться адаптироваться в этом мире. Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Светлана 2018-11-16 11:01
Здравствуйте Дороти Вячеславовна! Сегодня врач назначила пантогам, боюсь пить. Насколько необходимо, не знаю, Давление 140 на 90 не сбивается держится долго, пока спать не захочу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-16 17:14
Пантогам - это ноотроп, он не имеет никакого влияния на состояние при неврозе. Выбросите его.