Есть польза от актовегина в таблетках?
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Полипоз желчного пузыря, грыжа шейного отдела позвоночника, узел щитовидки.
Здравствуйте, у меня сужение левой позвоночной артерии, небольшой очаг в голове. Был у офтальмолога, говорит вены расширены артерии сужены, хотя я третий месяц пью бетагистин. Врач на это сказала, что изменения сосудистые таблетки не вылечат.
Невролог выписывал мексидол, витамины и актовегин и еще что то. А актовегин в таблетках длительно назначил, но я не пил их. Слышал, что они как сосудоросширяющие не работают. Стоит мне их пить, польза будет? А что еще можно пить и как долго? Гемоглобин у меня 140. Кардиолог кардиомагнил назначил. Я перестал пить кардиомагнил пока. Холестерин сейчас нормальный после курса аторвастатина.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
В данном случае необходим препарат, который расширяет сосуды: Сермион или винпоцетин по 1 таб. 5 мг. 3 раза в день в течении 3-х мес. Улучшает кровообращение.
Актовегин в таблетках, 200 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 2 месяцев, улучшает питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, способствует усвоению глюкозы клетками мозга. Такие курсы повторять 3 раза в год.