Акне и ретиноиды

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Такая ситуация. Мне назначили пить препарат Акнекутан. Мой вес 67 кг. Пью уже 4 месяц по 16 мг, врач не хочет повышать дозировку. Сказал, что будем лечиться год. Но если пить даже год по 16, я все равно не наберу кумулятивную дозу. Анализы очень хорошие. Подскажите, стоит ли самой начать пить по 32 мг или как быть вообще
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 09:47
Здравствуйте, Юлия!

Обсудите с вашим врачем приём : 16 +8, то есть -  24 мг - ежедневно.

Не забывайте про контроль анализов, эмольенты, защиту от солнца и двойную контрацепцию обязательно!