Акклиматизация на море ребенок 2.10

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Аллергия на бкм
Здравствуйте, Здравствуйте.
Приехали отдыхать в Крым на месяц. Первая неделя прошла замечательно. На второй неделе у сына 2.10 сначала однократно жидкий стул, затем начало рвать сначала с промежутком 15 мин, затем 1 час, потом 2 часа. От Регидрон отказывается. Пил только воду. Давала Полисорб и смекту. Затем подключили Энторофурил.
Уехали со скорой сделали клизму. Затем вырвало ещё раза 2-3 в течение суток. Дали Мотилиум 2 раза.
На вторые сутки поднимается температура 38.5, держится 2 суток.
Сын не ел практически 2 дня, на 3 день просил хлеб и яблочную пюрешку магазинную(давала хлеб 2 дневной давности). И так по чуть-чуть кушает.
Но сегодня 5 день он так и не встаёт на ножки, были моменты, что после сна он вставал, говорил хочет есть и даже сам один раз дошел до кухни, а так в основном лежит.
Дикая слабость, вижу, что похудел. Разговаривает, настроение иногда появляется, но чаще ноет.
Я очень боюсь за его состояние. Подскажите, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-17 16:25
Добрый день.
Такое состояние говорит не об акклиматизации, а о кишечной инфекции.
Необходимо продолжить прием энтерофурила, и если состояние ухудшается, то необходима госпитализация в стационар.