На море у ребенка поднялась температура

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, мы отдыхаем на море, у ребенка 11 лет, третий день держится температура около 39, сбиваем, она опять поднимается. Других симптомов нет. Мы подозреваем, что это тепловой удар. Как долго такое состояние может продолжаться? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-15 15:09
Добрый день.
Такое состояние может длится около 3 дней, при соблюдении постельного режима, исключения повторного перегревания и обильного питья.
Если состояние ухудшается и длится дольше, то это повод обратиться к врачу для осмотра и ислючения воспалительных изменений и инфекций.
Всего доброго.