Ахиллово сухожилие

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, пиелонефрит, невылеченный вовремя мононуклеоз эпштейн барра: с сердцем тоже есть проблемы-все они в хронической форме
Здравствуйте

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я человек не спортивный, нашла работу, где я по 14 часов на ногах в день, сначала ноги просто сильно уставали, а потом меня поставили в другой отдел, и физическая нагрузка на ноги увеличилась очень резко(поднятие на носки, приседания, и быстрая ходьба и так весь день, завтра будет уже 14 день, как это произошло, на одной ноге, я предполагаю что растянулосьили порвалось ахиллово сухожилие, то есть сантиметров 5-7 над пяткой сзади болезненный участок при пальпации, при прощупывании болит как бы треугольником, то есть сначала только по центру больно при нажатии, а несколькими сантиметрами выше уже и в стороны расходится немного, сам болезненный участок на мой взгляд при пальпации сантиметра 4-5. внешне никаких отличии здоровой и больной ноги нет(наверное травма закрытого типа), то есть нет никакого покраснения или отека, что нельзя надеть обувь, но боль именно внутри, если я лежу или сижу, то никакой боли нет, она начинает ныть если стою долго, и и когда хожу вот тут самые боли начинаются, за эти дни никак не лечила, холод ни разу не прикладывала, мази не использовала, разве что ибупрофен пила по четвертинке, который не убрал боль, и стала несколько дней назад дня 2 заматывать эластичным бинтом, без бинка вообще не могу ходить, с бинтом полегче, начиталась, что и гипс накладывают на всю ногу, и пол года -год восстанавливается все, и операцию делают, так расстроилась, не хочется терять работу, так как не на что будет жить, скажите пожалуйста что в моем случае в плане прогноза может быть? Понятно что я должна обратиться к хирургу в моем городе, и все же, обязательно ли в таком случае делать операцию? Никак само не восстановится? Как можно эффективно вылечить? Спасибо большое, простите за беспокойство, с уважением, Александра
Категория: Хирург
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, конечно же никаких данных за разрыв сухожилия у вас нет. Возможно у вас явления ахиллобурсита. Вам необходима консультация травматолога