Боль при пальпации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Вчера вечером при пальпации возникает боль низа живота чуть правее от центра. При этом боль словно как под кожей, при этом прощупываются 2 шарика, один крупный и болезненный. Само по себе это место не болит и больше ни на что не реагирует, есть тяжесть после пальпации. Вроде на ощупь все так же как и слевой стороны. Ничего не выпирает.
Также справа увеличен лимфоузел прям в паховой складке сверху, он не болезненный, подвижный и твёрдый, на ощупь размером 0,5 см.
Что может это быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, абсолютно ничего конкретного сказать по данному вопросу нельзя. Для уточнения необходим очный осмотр хирурга.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-25 15:13
К хирургу попасть проблематично, а эта проблема покоя не дает.
Ходить не больно, лежать во всех позах тоже, бегать, прыгать тоже.
Основная боль только при пальпации. Причём она то есть, то пропадает. Больно пальпировать только стоя, лёжа при пальпации ничего не болит. На животе тоже спокойно лежать. Выпявичиваний никаких по сей день нет все симметрично. Единственное, что в позапрошлую субботу с мамой перетаскивали тяжеленный стол. Это было не долго и поднимали его не высоко от пола, поскольку он низкий передвигали его согнувшись. А боль при нажатии почувствовала 2 дня назад вечером.
Вчера ещё боль была во время прыжков. Сегодня нет, но пальпировать так же проблематично.
Может ли это болеть от бесконечных моих нажатий?
Или это всё-таки грыжа? Аппендицита точно нет.
На данный момент только наблюдение, местно можете использовать мази НПВС (нимулид, кетопрофен и др.) и посмотреть эффект.