Сок, аппендицит, Невроз?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз, срк, па
Здравствуйте, доктор. Год назад было похожее, но так и не разобралась от чего это? Появилась боль внизу живота справа. Хирург, гинеколог, проктолог- здорова. Невролог- невроз, ипохондрия. Узи брюшной полости и малого таза, почек и мочевого пузыря - здорова. Хирург с неотложки сказал боли дает спина. Сделала рентген позвоночника,3х отделов. Остеохондроз, начальный спондилоартроз, спондилез. Остеопат сказал боль дает спазм подвздошно поясничной мышцы. Так же лет 7 назад ставили в больнице срк. Сдала анализы. Копрограмма - норма, на скрытую кровь- отрицательный, лактоферрин- отрицательный. С весны по начало осени не беспокоило совершенно ничего. Потом снова боли где год назад. Пошла к гинекологу, сдала онкоцитологию, все в порядке. Была киста желтого тела, рассосалась. Врач при осмотре сказала что боль чисто неврологическая. Выписала свечи дикловит, помогли и помогают хорошо. Но вот нет, нет, да появляются боли в паху. Особенно после длительного каждодневного стресса. Так же иногда бывает несильная боль в правой ягодицы, ломит. Мажу мазью, проходит, и живот как правило тоже. Вчера за день поела: гороховый суп, голубцы, творожная запеканка, стакан молока с черным хлебом, фрукты- груша и мандарин, и 3 пышки с чаем. Утром разболелся живот, была диарея 1 раз. В данный момент тянет в паху справа. Да, вчера было повышенное газообразование, живот надулся с правой стороны, как бы выпячивалось то место, где болело. Сегодня живот мягкий, деформация прошла. Могут ли такие симптомы быть из за невроза / из за позвоночника? Перед н. г. Год назад было абсолютно тоже самое, но диарея была часто. Энтеросгель здорово помог.
Ночью не беспокоит, при массажировании больного места боль проходит.
На аппендицит не похоже?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, данных за острый аппендицит не вижу. Связь данной симптоматики с неврозом весьма сомнительна.