Адская боль в горле

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже три дня мучают адские боли в горле, кашель. Ничего не помогает вообще…. Это просто невозможно. Сегодня не спала всю ночь, так как горло болело даже в спокойном состоянии. Ещё, оно переодически как будто бы сокращается с резкой болью… хочется кашлять, а я не могу из-за этой боли. Пить вообще не возможно, куда там обильное тёплое питье. Вода просто не проходит из-за этого отёка. Кое-как таблетки глотаю. Сколько мне ещё это терпеть? Я уже устала плакать от боли. Хочется просто умереть.
Пью: ингавирин, гриппферон, ОКИ, Граммидин спрей, диазолин
Категория: COVID-19
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Так протекает омикронский лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в каплях 3-4 раза в день 7-10 дней, обязательное ограничение голосовых нагрузок. Если выраженный кашель нужен левопронт по 10 мл 4 раза в день. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Анастасия 2022-02-14 19:44
Добрый день!
С горлом стало лучше, но болезненные спазмы во время засыпания и в ночное время не прекращаются. Мешают спать. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Как избавиться от этого? Ещё, как будто щёлкающие звуки издаёт гортань
Продолжаем лечение. Слишком мало времени прошло.