Аденотомия и свищ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Запланирована операция по удалению аденоидов 3 степени. А у него двусторонний врождённый околоушный свищ. Не помешает ли наличие свища проведению аденотомии или это никак не связано между собой?
Категория: Детский лор
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-01 23:09
Здравствуйте! Если на данный момент нет признаков воспаления со стороны околоушных свищей то к проведению аденотомии нет противопоказаний.