Отдых на Мальдивах после аденотомии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3,4
Добрый день. Дочке поставили аденоиды 3 степени, показана операция. Планируем провести в мае. Доктор посоветовал ехать на море после удаления. Рассматриваем направление Мальдивы, т. к. сейчас многие закрыты, подскажите пожалуйста не опасно ли ребенку лететь во влажный климат после аденотомии? Планируем поездку в июне. Через какое время после операции возможна поездка? Очень надеемся на Ваш ответ ☺️
Категория: Детский лор
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-16 13:55
Здравствуйте! Если операция без осложнений можно возобновлять обычную физическую нагрузку, в том числе и поездки уже спустя 2 недели после операции. В любом случае через 7-10 дней после аденотомии показан осмотр у ЛОР врача.