Прививка от гриппа перед операцией

Спрашивает: Алия Шамилевна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветения
Здравствуйте, предстоит операция 6 ноября, обрезание под наркозом. Завтра 27.09 делают в школе прививку от гриппа, можно ли делать эту прививку? И за сколько можно делать прививку, перед отпуском на море дата поездки 01.10
Теги: прививка перед операцией
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-28 22:51
Добрый день.
Прививку перед операцией делать можно. Перед поездкой, желательно за 3 дня, так как в этот период могут быть поствакцинальные реакции в виде температуры и недомогания (но не обязательно).
Всего доброго.