Околоушный свищ

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в последнее время беспокоит врождённый околоушный свищ, вытекание гноя с температурой тела 37,0, обрабатывая йодом происходит легкое жжение, покрывается плёнкой. Что в таком случае делать?
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Под давлением из шприца орошайте раствором Диоксидина 1% 1-2 мл, затем накладывайте повязку с Левомеколем на 20 минут 3 раза в день 7 дней. Если температура будет подниматься или держаться, необходимо принимать антибактериальные препараты.