Околоушный свищ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Моему малышу 3.5 месяца. У него двусторонний врожденный околоушный свищ. Влияет ли он на слух? Насколько опасно нагноение (на данный момент признаков воспаления нет)? И как часто такие свищи воспаляются или могут вообще не воспаляться? И в каком возрасте, как правило, происходит первое нагноение? Нужно ли за ними как-то ухаживать, наблюдать или не трогать?
4 ответа
Может боковой свищ шеи? Около ушной свищ я не понимаю что это. Нужно смотреть, его все равно нужно удалять в возрасте 2-4 года. Нагноение може произойти когда угодно.
Платная консультация
Нагноение опасно образованием абсцесса или отита или менингита. Вами должны заниматься ЛОРы. Это их область, уточняйте у ЛОРов.
Платная консультация
mama Ушной свищ это врожденная болезнь у детей, и ими должен заниматься не лор а челюстно -лицевой хирург.