Пятна на грудой клетке
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, я у малыша после роддома заметила два пятнышка на грудной клетки как будто после экг от присосок остались следы думала пройду, а они не исчезают. Они симметрично сосочкам находятся от сосков на расстоянии 5-6см. Они не выделяются ничем. Просто как шрамы округлой формы диаметром 5мм. Что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
6 ответов
Если они находятся под сосками на их линии, то могут быть дополнительные соски. Если просто рядом, то гемангиомы.
Платная консультация
Надежда 2016-06-27 10:53
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста как это страшно если это дополнительные соски? Это считается патологиеи? Что нибудь нужно с этим делать?
Это косметический дефект, можно потом будет удалить и все. Так как в более старшем возрасте, может развиться рак груди. Риск такой-же как и при отсутствии их.
Платная консультация
Надежда Спасибо большое за ответ. А в каком возрасте следует удалять? И как удаляют хирургически или лазером? Заранее большое спасибо Вам.
Не видя ребенка сложно сказать что у вас, может и не нужно ничего делать. Нужен очный осмотр.