Пятно на груди у соска

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фиброаденомы
Здравствуйте, после ночи на груди появилось розовое пятно. Выделений нет, недавно делала узи, множественные фиброаденомы. По ощущениям при нажатии как будто синяк небольшой. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: сосок
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 мая 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-05-22 18:18
Здравствуйте, это воспалительные изменения. Следует обратиться к дерматологу.
Платная консультация
Дарья 2022-05-25 23:10
Добрый день! Спасибо за ответ. Посетила маммолога. Заключение следующее: очаг пониженной эхогенности 1,07х0,77 см с чётким, ровным контуром. При ЦДК аваскулярно — BI-RSDS-4. Также взяли пункцию на наличие гнойного содержимого, его не обнаружили. Прописали обрабатывать димексидом. Отёк сходит. Скажите, пожалуйста, что значит BI-RSDS-4? Прочитала, что это подозрение на злокачественное, но врач ничего не сказал, сказал, что начало мастита.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-05-28 08:13
BIRADS 4 означает доброкачественное образование, но необходимо дообследование и контроль в динамике.