Ботриомикома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У ребенка (возраст 9 мес.) около месяца назад появилась красная точка под глазом на нижнем веке. (примерно пол сантиметра от глаза). Эта точка растет вверх над уровнем кожи и увеличивается в площади. Сейчас она диаметром 2 мм. Врачи в поликлинике сказали, что это ботриомикома, и что ее надо удалять. Подскажите, пожалуйста, каким способом можно удалять данное новообразование в таком возрасте? Спасибо!
Теги: ботриомикома у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 марта 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-03 11:48
Можно лазером удалить, Но этим офтальмологи занимаются или косметологи.