Аденомиоз опасно ли это

Спрашивает: Ольга Викторовна Гладкова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холицестит, цистит, гайморит
Здравствуйте, была на профосмотре у генеколога. Жалоб у меня нет, месячные с 14 лет, всегда болезненные и обильгые. В 16 лет было воспаление правого яичика, лечилась долго. Задержек не бывает. Было две задержки и двое деток. Не когда не делала аборт. Ставила после обоих родов спирали, после первой спирали была мастопатия, врач сказал полечимся если не пройдет спираль удалим, но прошло быстро и она простояла 5 лет, потом сама вышла. Вторая неудачно установили и постоянно кровило, удалили через несколько месяцев. Сейчас предахраняюсь уже 4 года подрят свечками фарматекс. И вот получив карточку на руки вижу там диагноз, хотя мне не чего не сказали. Можете ли вы мне обьяснить что это значит и нужно мне лечиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-24 13:30
Здравствуйте! Это наличие эндометриоза в матке. Лечение производится при наличие жалоб
Платная консультация
Ольга 2021-10-24 23:17
Добрый вечер, почитала симптомы эндометриоза и они у меня есть, частые позывы к мочеиспусканию, проблемы с кишечником тоже бывают, боли в тазу, снижено либидо, пигментация на лице после родов, давление только низкое, высокого не бывает. Подскажите пожалуйста как дополнительно обследоваться и лечится ли это как то, или только операция?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-25 07:05
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.