Ответьте пожалуйста! Очень прошу

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня в декабре было прижигание Сургидроном, сказали даже рубцов не будет! Сегодня была на обследовании и там вроде все зажило (меньше чем с капейку участок) и какие то типо синячков, в заключение анписали: посткоагуляционный (вроде так) эндометриоз, лечения не назначили типо смысла нет все норм. А так сказала либо пить противозочаточные, либо хирург. Методом. Я не хочу пить гормональные, точнее боюсь говорят либо тройня либо двойня кто - то говорит вообще рак, кто - то полнеет! Так что это такое у меня? Повлияет ли этот эндометриоз на беременность и роды? (не выделений, не болей нечего нет, не до не после месячные, и не до не после па) еще ВПЧ 51
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-10 19:09
Здравствуйте! Я Вам не помогу без осмотра. Нужно понимать, что там на шейке
Платная консультация
лена 2016-02-10 23:07
Ну я же написала, мне обьяснили типо рубцы или синячки, что такое бывает после прижигания. Что они лечятся либо хирург. Методом или ок! Но сказали щас в норме можно не трогать и наблюдать. Я спросила что такое посткоагуляционный эндомитриоз, и влияет ли он на зачатие и сами роды?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-10 23:43
Такого диагноза нет в природе. А по описанию "ну типо" ни один врач не консультирует. Если там посткоагуляционный синдром, то показано хирургическое лечение
Платная консультация
лена 2016-02-11 08:53
Мне сказали не трогать, что оставить так как есть и не лечить! И моя врач сказала что самый лучший способ это пить гормоны! И вы так и не ответили на мой вопрос, влияет ли это на зачатие и роды
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-11 12:23
Лена, Вы меня уже порядком утомили. Ваш врач знает лучше? Так вот к нему и прислушивайтесь и задавайте вопросы. Удачи.
Платная консультация
лена 2016-02-11 20:02
Смысл тогда вашей онлайн консультации? Если вы не даете ответы! И не помогаете разобраться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 17:53
В чем? Вы постоянно пишите, что Ваш врач знаете лучше. В чем смысл моей консультации? Мое время стоит дорого и если для Вас авторитет Ваш врач - прошу Вас обращаться к нему.