АДЕНОИДИТ и туботит

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. Ребенку 2 года. Были жалобы что на нос, гнусавит. Сходили на прием к доктору, который поставил диагноз АДЕНОИДИТ И 2Х СТОР. ТУБОТИТ. Назначил лечение, но в аптеке сказали, что тут вам от АДЕНОИДИТа никакого лечения нет. Лечение такое: физиомер, снуп, дезринит-это в нос. В ухо суспунзию-гидрокортизон+доиксин. Напишите, пожалуйста, чем тогда можно вылечит АДЕНОИДИТа.
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Олеся. Все назначено правильно, я бы добавила антифлу-кидс и вибуркол. Уши капать нет смысла- это ничего не изменит, пока нос не продохнет, с ушами лучше не будет. Диоксидин до 18 лет противопоказан.
олеся 2018-12-06 10:10
Дело в том, что нос у ребенка дышит, насморка нет и никаких выделений из носа нет, обратилась к доктору по поводу гнусавости и что ребенок говорил и указывал на нос, осмотрев уши, нос и горло, назначила данное лечение. Вы посоветовали препораты антифлу-кидс и вибуркол, скажите как их принимать и каким курсом, буду Вам очень признательна в помощи.
Гнусавит потому что отекли аденоиды- аденоидит. Нужно снимать в них воспалительный процесс чтобы они уменьшились и откроется носоглотка и тогда только перестанет гнусавить. Вибуркол на ночь ректально 10 дней. Антифлу кидс 1 пор 2 раза в день утром и вечером развести и выпивать 5 дней и еще 5 дней только вечером даже если нет температуры. Дезринит в нос по 1 впрыску 1 раз в день утром минимум 2 недели. Быстрее звонко заговорите.