Аденоидальная инфекция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребёнку 1 год 1 мес. Сделали прививку корь, краснуха, паротит. На 4 день поднялась температура 38.1 и держалась 4 дня, сбивалась нурофеном до 37.5. У старшего ребёнка аденоидальная инфекция - капали сульфацил натрия. Боюсь, что малыш тоже подхватил эту инфекцию. Нос течёт очень сильно. Сейчас температура спала. Появился сухой кашель и чихает. Вставляю свечи виферон, нос промываем аквамарисом, от горла тонзилгон. Можно ли ему закапывать нос сульфацилом натрия? И надо ли? Или достаточно аквамариса? И чем лечить малыша в данном случае?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-02 21:13
Добрый день.
Начинать нужно с осмотра врача, так как даже похожее состояние не означает, что у детей одна инфекция.