Адекватно назначено лечение или нет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, при положительной микоплазме педиатр назначила сумамед 200гр на 7 дней по 3.74 при весе 13.5кг. Лечение не помогло, все симптомы остались, повторный анализ положительно. Назначили Вильпрофен 250гр 2 раза в день, на 7 дней. Как считаете 7 дней не мало ли? Может надо минимум 14 дней? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-10 13:55
Курс лечения микоплазмы минимум 21 день. По каким признакам оцениваете эффективность
Анастасия 2022-09-10 15:01
На данный момент мы лежим в больнице 3 день. Поднялась температура 39 вызвала скорую, и нас положили. Сдали все анализы, рентген без патологии. Микоплазма положительно, миндалины увеличины, горло красное. Сразу начали ставить уколы Цефтриаксон так как врач сказала, что кровь воспалительная. Как микоплазма пришла положительная, добавила Вильпрофен по 250 на 7 дней. Сказала этого достаточно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-10 18:17
Курс лечения 21 день. Просто лечимся. Температура уменьшилась?
Анастасия 2022-09-11 06:54
Да. Температура вчера днем ещё была 38 и больше не поднималась, на гландах вылезли налёты. Просто переживаю не много 21 день 3 летнему ребёнку? Ещё есть сын 1г4м у него те же симптомы, кровь на микоплазму сдали в среду, но думаю она тоже будет положительной.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-11 15:11
Уверен, что микоплазма не основная инфекция.