АД и обезболивающие препараты

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, поясните, пожалуйста, какие обезболивающие препараты можно сочетать с приемом асцеталопрама и тералидженом. Прочла, что нельзя принимать в один прием. Это понятно. Но что именно можно принимать и через какие промежутки времени от приема АД (принимаю утром 1/2 табл) и нейролептика ( в 20.00)? Использую при КД свечи Амелотекс, тоже можно ли сочетать?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 октября 2021 года

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-10-05 16:07
Добрый день! Какие обезбаливающие Вы планируете применять?
Любовь 2021-10-05 17:59
Некст, спазган, ибупрофен, найз, амелотекс (свечи), ношпа, дротаверин, кетанов - это то, что использовалось до назначения АД.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-10-05 21:24
Здравствуйте.
Тералиджен/Амелотекс -вместе  усилиливают гепатотоксичность.
Амелотекс/Эсциталопрам-в  нескольких исследованиях одновременное применение НПВС потенцировало риск кровотечения.
Тералиджен/Некст -гепатотоксические ЛС усиливают проявления гепатотоксичности препарата.
Эсциталопрам/Некст- потенцировало риск кровотечения.
Не совмещать прием с Найз, Ибупрофен, Кетанов.Побочные эффекты те же , что и в Некста.
Можно совмещать с Найз, Но-шпа, Дротаверин.

Любовь 2021-10-07 21:20
Спасибо!