Совмещение лекарственных препаратов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можно ли совмещать хондроитин 5% (местно) с таблетками амоксициллином/клавулановой кислотой (внутрь) ? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 18 мая 2021 года

10 ответов

Алексей 2021-05-18 16:35
Хондроитин - гель. Растираю им ногу.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-05-18 17:26
Здравствуйте.
Препараты не взаимодействуют, можете совмещать лечение.
Алексей 2021-05-24 16:12
А левофлоксацин (таблетки) с дип рилифом (наружно) можно? Спасибо.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-05-24 21:48
Здравствуйте.
Левофлоксацин + ибупрофен, входящий в состав Дип релифа, возможно повышение риска возбуждения ЦНС и развития судорог.
Может быть всё не так категорично, т. к. ибупрофен используется наружно.
Алексей 2021-05-29 12:09
Здравствуйте, левофлоксацин + нимесил тоже нельзя? Спасибо
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-05-29 12:25
Нимесил и ибупрофен относятся к одной группе НПВС и поэтому также совмещать нежелательно.
Можете использовать Траумель С мазь или таблетки.
Алексей 2021-06-01 15:32
А левофлоксацин с амоксицикллиномном можно принимать? Спасибо за помощь
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-06-01 20:09
Здравствуйте.
Если это назначение врача, тогда можете совмещать приём.
Алексей 2021-06-17 19:12
А подскажите пожалуйста ещё, левофлоксацин можно принимать натощак и не есть потом? Просто я пил его по утрам, а завтракать не привык. Спасибо
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-06-17 20:15
Здравствуйте! Левофлоксацин можно принимать независимо от приёма еды, но не разжевывать таблетку и запивать достаточным количеством воды.