Совмещение лекарственных препаратов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, на приеме были назначены уколы Комбилипена и Фламакса, а так же Грандаксин, можно ли это совмещать, учитывая, что что в уколах есть спирт? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 28 октября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-29 10:03
Здравствуйте.

Фламадекс нельзя применять с этанолом (этиловый спирт), а в комбилипене содержится бензиловый спирт. Ароматический вид спирта, который применяется в пищевой промышленности, как ароматизатор. Поэтому все препараты совместимы.
Платная консультация
Ольга 2019-10-29 10:33
Спасибо, а могу ли я лечение уколами Фламакс и Комбилипен заменить на таблетки или свечи? Какая должна быть дозировка и длительность приема. Было назначено по 10 инъекций.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-11-23 18:49
Здравствуйте!
Можете заменять.
Дозировку и длительность приема подсказать не могу, я не врач.
Вас осматривал врач и делал назначение.
Самостоятельно можете ориентироваться по информации в инструкциях к препаратам.