Правила приема лекарственных препаратов
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Добрый день. Невролог назначил выписал Тиогамма 600 мг, по 1 таблетке в день после еды, 2 месяца. А в инструкции написано, что таблетки надо принимать натощак. Принимаю после еды. Снизится ли из за этого эффективность лекарственной терапии? Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте, Светлана.
Таблетки лучше принимать до еды, так как пища ухудшает всасывание препарата и соответственно уменьшается эффективность терапии.